Заказать звонок

Генеральный директор завода «Уральские локомотивы» Александр Салтаев признан «Человеком года» среди промышленников Свердловской области

Новости
29 ноя 2012

Александр Салтаев, генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и концерна «Сименс АГ», г. Верхняя Пышма, Свердловская область), стал лауреатом премии «Человек года», учрежденной журналом «Деловой квартал», в номинации «Промышленник года». Торжественная церемония награждения прошла в екатеринбургском Театре оперы и балета.

Победителей в 12 номинациях выбирало бизнес-сообщество Свердловской области. Номинантов определил экспертный совет, в который вошли заметные фигуры уральского бизнеса, деятели, знающие рынки изнутри и заслужившие уважение предпринимательского сообщества. В их числе — руководители областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), Уральской торгово-промышленной палаты, Уральского банковского союза, Уральской палаты недвижимости, Гильдии управляющих и девелоперов, опытные бизнесмены, а также представители областного Правительства и Совета федераций РФ. При этом учитывались и профессиональные результаты, и личный вклад в развитие отрасли, и репутация, и инновационная составляющая реализованных проектов.

В номинации «Промышленник года» были заявлены уважаемые руководители успешных предприятий реального сектора экономики, однако предпочтение было отдано генеральному директору ООО «Уральские локомотивы» Александру Салтаеву. Таким образом, были отмечены его заслуги в становлении и развитии предприятия, которое сегодня можно по праву назвать одним из самых успешных и динамично развивающихся не только в машиностроительной отрасли Свердловской области, но и России.

Александр Владимирович руководит предприятием с момента его основания. За два с половиной года существования завода на «Уральских локомотивах» был освоен серийный выпуск инновационной продукции, разработан и создан грузовой локомотив с асинхронным приводом «ГРАНИТ», не имеющий аналогов в РФ и странах СНГ, а также началась реализация масштабного проекта по выпуску скоростных электропоездов высокой комфортности типа Desiro RUS («Ласточка»). В настоящее время ведется возведение нового производственного комплекса, где уже во втором квартале 2013 года планируется начать сборку-сварку первого кузова модификации «Ласточки» - городского экспресса ЭС2Г.

«Я благодарю оргкомитет и бизнес-сообщество Свердловской области за присуждение столь высокой награды и считаю это признанием заслуг всего трудового коллектива и акционеров нашего предприятия»,—- подчеркнул генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Александр Салтаев.

Все новости
Планировки и цены
Планировки и цены